Японцы призвали выселить россиян с Курильских островов

Жители Японии в Сети выступили за то, чтобы российские граждане покинули территорию Курильских островов.

Подобным мнением японцы поделились после просмотра фильма режиссера Александра Козлова "Кунашир", где повествуется о жизни на этом острове.

Читатели издания Yahoo News Japan обсудили картину в Сети и выступили за выселение граждан РФ с Курил. Как указывается в публикации японского СМИ, фильм был снят по специальному разрешению ФСБ и пограничной службы страны. Часть пользователей решила высказать свое мнение о просмотренном.

– Российских жителей островов можно переселить в другие регионы, поскольку они сами переехали на Южные Курилы некоторое время назад, – отметили в комментариях.

Один из читателей сравнил СССР с "мародером", захватившим японские территории, подчеркнув, что за всю войну между советским государством и Японией не было прямых вооруженных столкновений.

Напомним, в начале октября портал VSE42.Ru сообщал, что новый премьер-министр Японии потребовал возвращения четырех Курильских островов. Позже пресс-секретарь президента России прокомментировал заявление нового премьер-министра.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle