Суд запретил кемеровской мэрии сносить гаражи в кооперативе

Арбитражный суд Кузбасса запретил снос металлических гаражей в кооперативе "Таврия", располагающихся вдоль улицы Марковцева. Соответствующее решение было опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Представители гаражного кооператива обратились в суд с требованием отменить решение администрации Кемерова о сносе гаражей.

– Оспариваемое требование препятствует членам кооператива реализации права на оформление права собственности на земельные участки по объектам некапитального строительства в рамках "Гаражной амнистии", – указано в документе.

Кроме того, на время судебного разбирательства владельцы гаражей обратились с просьбой приостановить действие указа городских властей. Суд согласился с их позицией.

– <...> заявление о принятии обеспечительных мер удовлетворить. Запретить администрации города Кемерово осуществлять снос (демонтаж) металлических гаражей, расположенных в гаражном кооперативе "Таврия", – говорится в решении.

Первое судебное заседание по делу назначено на 17 ноября.

В том же кооперативе 8 октября произошел пожар. Как уточнили VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса, в результате возгорания в двух металлических гаражах обгорели вещи, сгорел мусор в непосредственной близости от них. Общая площадь пожара составила 16,5 кв. м. По предварительным данным, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщалось ранее, власти Кемерова решили снести гаражи, расположенные вдоль улицы Марковцева, для строительства многоэтажек. Владельцам боксов предложили за свой счет перенести их в другой район города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle