Власти Татарстана сообщили о причинах крушения L-410

Крушение самолета L-410, в котором погибли 16 человек, произошло из-за нескольких причин. О них рассказали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Мензелинского района Айдар Салахов.

По словам Рустама Минниханова, во время приближения к земле авиасудно L-410 задело крылом автомобиль "ГАЗель", в результате чего перевернулось, а затем разбилось.

По имеющимся сведениям, самолет смог подняться на высоту в 70 метров, а затем экипаж подал сигнал об отказе левого двигателя и запросил аварийную посадку. Далее пилот решил повернуть налево и вернуться к месту отлета. Однако из-за невысокой скорости и заполненности L-410 не достиг нужной высоты и в результате начал опускаться.

Вместе с тем Айдар Салахов, глава Мензелинского района республики, где произошло ЧП, добавил, что один из двигателей самолета отказал из-за попавшей внутрь птицы.

– Буквально в 500 м от взлетной полосы самолет упал, – сказал Салахов.

Об этом пишет "Коммерсант".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Татарстане при крушении самолета скончались несколько человек, большинство из них были курсантами-парашютистами. Позже власти республики решили выплатить по миллиону рублей семьям погибших.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle