Телеведущая Ксения Собчак попала в смертельное ДТП под Сочи

В Сочи несколько человек погибли после лобового ДТП с иномарками, в одной из которых сидела известная телеведущая Ксения Собчак.

Дорожный инцидент со знаменитой российской ведущей случился вечером в субботу, 9 октября, на трассе между Красной Поляной и Адлером.

По данным правоохранительных органов, 40-летний водитель за рулем Mercedes выехал на встречную полосу, там и произошло лобовое столкновение с машиной Volkswagen. От удара вторую иномарку буквально отбросило в микроавтобус.

СМИ сообщили, что в момент аварии в одном из автомобилей находилась Собчак. В результате серьезного транспортного происшествия одна из пассажирок Volkswagen погибла на месте, а вторая была доставлена медиками в больницу. Как сообщает "Пятый канал", врачам не удалось спасти ее жизнь, она скончалась.

Также выяснилось, что в медучреждение попал 28-летний водитель Volkswagen. Состояние третьего пострадавшего оценивается как тяжелое.

Водитель Mercedes рассказал, что "очень спешил и гнал по встречке". Известно, что телеведущая ехала с корпоратива и торопилась на свой авиарейс. Сама Собчак и ее представитель никак не комментировали ДТП более 12 часов.

Бурю негативных эмоций у поклонников Ксении вызвал пост на ее странице в соцсети Instagram, в котором она перечисляла "три важных правила, чтобы быть счастливой". Молчание звезды спровоцировало вопросы в комментариях о произошедшем под Сочи.

Днем 10 октября Собчак все же публично отреагировала на ситуацию, в которой оказалась. В своем Telegram-канале она отметила, что у нее выявлены сотрясение мозга и многочисленные травмы.

– Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – написала она в мессенджере.

По словам ведущей, ей предлагали госпитализацию в Сочи, но она спешила домой к сыну. Водитель иномарки пояснил, что после ДТП Ксения уехала в аэропорт на такси еще с двумя пассажирами.

По факту аварии со смертельным исходом правоохранители возбудили уголовное дело.

Превью: VSE42.Ru
Видео: Lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle