Глава Новокузнецка обвинил своих друзей в незаконной застройке парка

Новокузнецкий градоначальник заявил, что люди из его окружения рискуют оказаться на скамье подсудимых в связи с незаконным использованием муниципальных земель.

Новокузнечане забили тревогу из-за слухов о скором закрытии всеми любимого парка "Лесная Республика" и поинтересовались у главы города в эфире программы "Утро с мэром", стоит ли готовиться к худшему. Сергей Кузнецов пояснил, что никто сжигать и сносить объекты в зоне отдыха не будет, однако отметил, что у его друзей возникли проблемы с законом.

– Они думают, что им все дозволено, они же знакомы с мэром. И они начинают расставлять свои другие объекты. Я езжу, говорю им, молодцы, всем пример. А оказывается, они ставят объекты без всякого разрешения на то, – сказал Кузнецов.

Он добавил, что предприниматели не только незаконно завладели землей, но и выставили цены на дома. Глава города напомнил, что за махинации с муниципальной землей в России посадили уже не одного мэра, и пояснил, что его друзьям нужно узаконить владение территорией: или взять в аренду, или победить на аукционе.

Комментарии для сайта Cackle