Кемеровчанин получил 17 лет за убийство 17-летней девушки и друга

В кузбасской столице поставили точку в деле о кровавом двойном убийстве. Как оказалось, преступление злоумышленник совершил из-за приступа ревности.

24-летний кемеровчанин получил 17 лет в колонии строгого режима за расправу над двумя людьми. По данным следствия, трагедия произошла в сентябре 2018 года в квартире местного жителя. 22-летний горожанин позвал в гости приятеля и его 17-летнюю бывшую девушку. Троица устроила попойку, гость уснул, а когда проснулся, увидел то, что его разозлило.

– Проснувшись, он увидел близкие отношения между его бывшей возлюбленной и хозяином квартиры. Разозлившись, мужчина нанес паре множество ножевых ранений. От полученных повреждений они скончались на месте, – рассказали в СУ СКР.

Далее агрессор сбежал из квартиры, не заперев дверь. Соседка заметила приоткрытую дверь, увидела в квартире окровавленные тела и вызвала полицию. В течение суток убийцу поймали, но сотрудничать он отказался. Ревнивец заявил, что не помнит произошедшего.

Тем не менее экспертиза показала, что кемеровчанин отдавал отчет своим действиям. Накануне суд приговорил его к колонии.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle