Кемеровчанин поджег машину бывшего одноклассника из-за старой обиды

Житель кузбасской столицы поджег автомобиль ненавистного одноклассника спустя 30 лет после окончания школы.

Инцидент произошел в августе прошлого года: 51-летний кемеровчанин обратился в полицию, сообщив, что ночью по неизвестной причине загорелся его автомобиль Nissan Primera. Огонь повредил моторный отсек, салон и колеса, сумма причиненного ущерба составила около 300 000 рублей.

– Полицейские выяснили, что иномаркой по доверенности управлял 46-летний друг потерпевшего. Накануне вечером он припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а ночью увидел, что автомобиль горит, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Установлено, что автомобиль поджег старый знакомый горожанина (ранее судимый 47-летний кемеровчанин), который таким образом припомнил ему школьную обиду.

– Несколько лет мужчины не виделись, а накануне происшествия случайно встретились на улице. После словесной перепалки, злоумышленник выследил, где живет его бывший одноклассник и поджег его автомобиль, – отметили правоохранители.

Суд признал фигуранта виновным в умышленном повреждении чужого имущества и назначил ему один год и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle