Несколько человек скончались от COVID-19 в Кузбассе за день

Медики рассказали о смерти нескольких кузбассовцев, зараженных коронавирусом.

Согласно последней сводке оперштаба, за прошедшие сутки в регионе скончались шесть человек с COVID-19.

У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Он проживал в Белове.

У женщины 1945 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, заболевания желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1971 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии печени. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

Всего в Кемеровской области с начала пандемии диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился у 57386 пациентов, 1312 из них скончались. Сейчас 1256 человек получают необходимое лечение, под наблюдением медиков находятся 10625 жителей региона.

Больше информации о коронавирусе вы можете найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle