Экс-депутат Рады заявил о рисках для Украины остаться зимой без российского газа

Украине тяжело будет перенести предстоящую зиму из-за дефицита газа, что, в свою очередь, связано с отсутствием контакта с Россией по данному аспекту. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По словам Евгения Мураева, зимой Украине будет тяжело из-за нехватки газа, что связано с отсутствием контакта по этому вопросу с Россией.

– Для этого нужно ввести прямые переговоры. А как? Мы не можем, у нас война. А войну мы тоже решить не можем, потому что по Крыму говорить не хотят, – заявил экс-парламентарий, имея в виду отношения Украины с Россией.

Он подчеркнул, что в нынешних обстоятельствах Украина вынуждена покупать российский газ у Словакии, при этом по завышенной цене. Мураев отметил, что Беларусь приобретает ресурс за 135 долларов, тогда как Украине он достается почти за тысячу.

По его мнению, дефицит газа может в перспективе привести к остановке деятельности предприятий и нехватке рабочих мест для граждан Украины.

Также Мураев сказал, что в выгоде Германия и Белоруссия, а в проигрыше те, кто "занимается популизмом", притом что расплачиваться за это приходится народу. С такими заявлениями он выступил в эфире канала "Наш".

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle