Школьники перешли на дистант в ряде регионов России

Учащиеся школ в некоторых российских регионах начали переходить на удаленку в связи с ростом числа заболевших COVID-19.

Так, с 22 сентября в Оренбурге все школьники, кроме начальных и выпускных классов, перешли на дистанционное обучение. Причиной стало увеличение количества заразившихся коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в 36 регионах страны наблюдается увеличение заболеваемости, несмотря на восьмимесячную стабилизацию ситуации. Она связала это с темпами антиковидной вакцинации и подчеркнула, что чем больше привившихся в определенном субъекте страны, тем меньше интенсивность роста.

В свою очередь, эксперты назвали причинами увеличения числа заболевших начало учебного года и сезон ОРВИ.

– <…> Как дальше будет развиваться эпидемическая ситуация, во многом зависит от нашего поведения. От того, как быстро мы будем вакцинироваться, насколько массово будем носить маски, – заявил заслуженный врач РФ Михаил Коган.

По словам Георгия Викулова, директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, темпы вакцинации в России невысокие, а достаточное количество жителей не болели и не прививались, поэтому важно соблюдать антикоронавирусные меры безопасности. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle