Число пострадавших при стрельбе в пермском вузе резко увеличилось до 43

Количество пострадавших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) резко возросло с 29 до 43 человек.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень сообщила об увеличении людей, пострадавших в результате вооруженного нападения на школу. По ее словам, сейчас их числится 43 человека, включая самого стрелка.

– Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. <...> Тяжелый только один – это стрелок <...> Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии, – отметила Крутень, цитирует ее ТАСС.

Кроме того, часть пациентов отправили на амбулаторное лечение, их состояние также оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что в пермский университет в бронежилете и каске ворвался 18-летний студент с огнестрелом и открыл огонь по людям. Жертвами его жестокости стали шесть человек, при этом ранее было известно лишь о 29 пострадавших. Самого стрелка подстрелил правоохранитель. Молодого человека доставили в больницу, где ампутировали ногу. 

Ранее сообщалось, что СКР начал проверку в отношении пермского преподавателя, проводившего лекцию, несмотря на стрельбу в стенах вуза.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle