Американец заказал собственное убийство ради благополучия сына

В США адвокат заплатил непрофессиональному киллеру, чтобы тот убил его и помог таким образом позаботиться о его сыне. Однако план провалился, а мужчина оказался на скамье подсудимых.

Житель штата Южная Каролина, США, обратился к знакомому с просьбой убить его во время "поломки" машины на дороге. Таким образом адвокат хотел, чтобы после его гибели 20-летний сын получил страховку в размере 10 млн долларов (почти 725 млн рублей). Однако в день исполнения заказа мужчина был серьезно ранен, его доставили в больницу с поверхностными огнестрельными ранениями.

После разбирательств выяснилось, что пострадавший уже 20 лет страдает от наркотической зависимости, наблюдается в специализированной клинике, а вредную привычку получил после трагедии: у него погибли супруга и старший сын, в живых остался только младший ребенок. Именно о нем хотел финансово позаботиться отец, выбрав для этого необычный и жестокий способ, подговорив своего бывшего клиента. Последний выступил киллером в данной истории. Его обвинили в содействии самоубийству и сговоре с целью страхового мошенничества, пишет Lenta.ru cо ссылкой на LADbible.

Как отмечают СМИ, наниматель непрофессионального киллера также проходит обвиняемым по двум делами: о хищении крупной суммы в юридической фирме, в которой он однажды работал, и смерти 57-летней домработницы, которая погибла из-за несчастного случая в 2018 году. Теперь к этому списку добавится дело о страховом мошенничестве, мужчина предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle