Массовая сходка против мигрантов из-за убийства и изнасилования пенсионерки прошла в Подмосковье

В подмосковной деревне Бужаниново под Сергиевым Посадом толпа местных жителей устроила массовое собрание у здания общежития, где проживают мигранты. Митингующие выступали с требованием закрыть объект, где недавно задержали иностранцев по подозрению в изнасиловании и убийстве пожилой женщины.

Несанкционированный митинг в подмосковной деревне с участием не менее 200 человек закончился: требование закрыть общежитие с мигрантами после резонансного инцидента с пенсионеркой услышали власти.

К протестующим обратился глава Сергиево-Посадского городского округа в Подмосковье Михаил Токарев, который пообещал закрыть общежитие, ставшее для жителей "рассадником" преступности.

– Мы прислушались к требованиям жителей Бужанинова: 14 сентября проведем встречу с собственником общежития, будем требовать его закрытия, – заявил Токарев в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что в подмосковном Бужанинове с населением чуть больше 1 700 человек задержали троих уроженцев Таджикистана по подозрению в убийстве и изнасиловании 65-летней женщины. После этого жители села собрались на сходку к общежитию, где в основном проживают иностранцы, работники завода. По словам местных жителей, приезжие приставали к детям и подросткам, что пугало и вызывало ужас у родителей. Протестующие обещали "сжечь общагу", если власти ничего не сделают для их безопасности, сообщается на Telegram-канале "Подъем".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle