Моргенштерн объяснил сбор средств для больного ребенка желанием откупиться от полиции

Российский рэп-исполнитель Моргенштерн признался, что собирал деньги для больного СМА ребенка из-за страха перед уголовным делом.

На личном YouTube-канале артиста появилось свежее видео, где он поделился с поклонниками своим признанием, отметив, что помогал мальчику, больному спинальной мышечной атрофией, не по своей воле, а из страха перед правоохранителями.

По словам музыканта, ему угрожали уголовным делом о пропаганде наркотиков, а некий источник, которого она назвал "одним человеком, работающим в правоохранительных органах", сообщил, что ему могут подкинуть запрещенные вещества, передает издание "Лента.ru". По сведениям прессы, артист получил от источника сообщение о сборе средств для мальчика, названного "ребенком майора полиции", а также предложение "зарабатывать очки" подобным образом.

После этого на счет мальчика поступили первые три миллиона рублей от Моргенштерна.

– Я это сделал не потому, что хотел, не от чистого сердца, не от души, а чтобы обезопаситься. "Вот, смотрите, я же помогаю ребенку майора полиции, не подкидывайте мне наркотики, пожалуйста", – цитирует СМИ исполнителя.

После этого артист отправлял еще денежные средства на счет мальчика, а также успел пообщаться с его матерью, восхитившись ее мужеством.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Моргенштерн причислил себя и Собчак к устраивающим шоу "клоунам".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle