Диетолог рассказала россиянам о самых опасных для иммунитета продуктах

Врач-диетолог Римма Мойсенко сообщила россиянам, что продукты питания, содержащие глютен и казеин, представляют опасность для иммунитета человека.

По словам специалиста, для сохранения крепкого иммунитета следует отказаться от некоторых категорий продуктов, оказывающих негативное влияние на здоровье. Как отметила Мойсенко в беседе с изданием "Народные Новости", в сезон простуд в первую очередь необходимо отказаться от промышленных продуктов, фастфуда и полуфабрикатов, так как их производители могут добавлять в их состав различные химические позиции, увеличивающие их срок годности, но при этом оказывающих влияние на иммунную систему.

– Поэтому, как только человек заболевает, ему нужно срочно перейти на продукты питания, которые дает сама матушка природа: овощи, фрукты, крупы, рыба, мясо птицы, – цитирует СМИ диетолога.

Также врач добавила, что существует пять групп продуктов питания, от которых рекомендуется отказаться. Среди них специалист перечислила такие, в состав которых входят сахар, дрожжи, глютен, казеин и пасленовые.

– Но абсолютно вся масса продуктов питания, которые содержат глютен и казеин, на сегодняшний день очень опасны. То есть стоит исключить молочные продукты и хлебобулочные изделия, – объяснила эксперт.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что эндокринолог рассказала россиянам о способах поддержания иммунитета осенью.

Фото: pexels.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle