Кемеровчане решат, куда установить стелу "Город трудовой доблести"

Кемеровчане, ставшие накануне жителями города трудовой доблести, сами решат, куда установить новую стелу. Об этом сообщили муниципальные власти.

Мэр Илья Середюк рассказал журналистам, что в администрации планируют подготовить проект стелы "Город трудовой доблести" к весне 2022 года. Эскиз, как и место его размещения, будут согласовывать с местными жителями.

– Я полагаю правильным согласовать с кемеровчанами эскизы, над которыми мы начнем сегодня работать, дадим задание архитекторам, какой она должна быть, составим техническое задание, выберем место, посоветуемся с кемеровчанами, – цитирует ТАСС градоначальника.

Бывший мэр Кемерова Владимир Михайлов сказал журналистам, что, по его мнению, стелу необходимо разместить на въезде в город, либо в наиболее оживленном месте. При этом он отметил, что можно поставить в кузбасской столице несколько дубликатов стелы.

Как сообщалось ранее, 9 сентября после одобрения президента Владимира Путина 12 городам России, в том числе Кемерову, присвоено звание "Город трудовой доблести".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle