Юрист назвал грозящий убийце кузбасских школьниц срок

Эксперт в области права объяснил редакции VSE42.Ru, какое наказание грозит мужчине, убившему двух десятилетних девочек в Киселевске.

Согласно данным СК РФ, мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц, малолетних". По мнению специалиста, следователи могут предъявить кузбассовцу обвинение в п. "д" – "совершенное с особой жесткостью" и п. "к" – " с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера".

– Санкция статьи 105 УК РФ сама по себе предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Здесь же мы говорим о квалификации сразу по нескольким пунктам. Не исключено, что по совокупности ему будет назначено пожизненное заключение, – отметил собеседник VSE42.Ru.

Наличие непогашенной судимости, вероятно, будет отнесено судом к отягчающим обстоятельствам, добавил он.

Напомним, 6 сентября две девочки не вернулись домой из школы в Киселевске, после чего их начали искать волонтеры и полицейские. Выяснилось, что школьниц похитил и убил 41-летний кузбассовец, сейчас он задержан, с ним работают следователи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle