Кузбассовец сделал 65 денежных переводов лжесотрудникам банка

Житель Беловского района обратился к правоохранителям, рассказав, что незнакомец обманным путем украл у него 800 тысяч рублей. В разговоре с телефонным аферистом кузбассовец осуществил 65 денежных переводов на счета мошенников.

45-летний житель поселка Старобачаты лишился своих материальных сбережений после шести десятка переводов. Как установили полицейские, накануне мужчине позвонил неизвестный от лица сотрудника службы безопасности банка.

В беседе злоумышленник сказал, что ими якобы зафиксирована заявка на оформление кредита от имени сельчанина. Местный житель поверил в слова собеседника и подтвердил " зеркальный" займ, будто бы для пресечения подозрительных действий.

– Следуя инструкциям афериста, потерпевший подтвердил заявку на кредит в сумме 800 000 рублей и 65 переводами перевел все деньги на указанные счета, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

После завершения данной операции мошенник перестал выходить с кузбассовцем на связь. Ставший жертвой обмана после этого пошел в полицию.

Сейчас стражи порядка ищут подозреваемого, против котрого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Наказание по данной статье может составлять до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle