Школьник сделал Путину замечание во время марафона во Владивостоке

Президент России Владимир Путин провел открытый урок юным жителями Владивостока в рамках просветительского марафона. Во время общения с детьми на тему истории, российский глава допустил оговорку, которую поправил один из слушателей.

На встрече со школьниками Путин прокомментировал ситуацию в Афганистане, а также затронул тему истории и военных событий. Так, в процессе общения на открытом уроке он назвал войну между Петром I со Швейцией "Семилетней", однако это оказалось оговоркой, которую поспешил исправить один из слушателей.

– Не сочтите за… В общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война, – уточнил присутствующий на встрече школьник.

Президент спокойно отреагировал на замечание ребенка и поблагодарил его за поправку, которую не слишком оценили в самой школе. Ее директор назвала ученика "способным", однако посоветовала ему "поработать над скромностью", передает "Подъем".

Северная война (1700—1721) – борьба за господство на Балтийском море. Россия выступила против Швеции с союзниками. Война началась зимой вторжением датчан в Гольштейн-Готторп и польско-саксонских войск в Лифляндию. В результате этой Северной битвы Россия победила, а Швеция утратила статус великой державы.

Фото: kemfil.ru
Комментарии для сайта Cackle