Новокузнечанин попытался "повесить" на себя хранившийся на балконе знакомой труп

Появились подробности убийства человека в южной столице Кузбасса и хранении его трупа на балконе. Оказалось, что друг убийцы пытался ее выгородить.

В СК поделились деталями обнаружения тела мужчины на балконе в Новоильинском районе. Выяснилось, что к следователям обратился местный житель, который сказал, что расправился с горожанином и спрятал тело в квартире. Стражи порядка нагрянули с обыском в жилище и нашли на балконе завернутого в ковер окровавленного мертвеца. При этом удалось установить подлинную убийцу – 35-летнюю жену жертвы.

По окончательной версии следкома, в декабре 2020 года женщина поругалась с супругом и несколько раз атаковала его ножом, затем упаковала в ковер и выволокла на балкон.

– Женщина решила скрыть следы совершенного преступления: завернула тело супруга в плед, вынесла его на балкон, замыла в квартире следы крови. Только через несколько недель она рассказала знакомому о совершенном ею убийстве, – рассказали в СУ СКР.

"Повесить" на себя труп мужчине не получилось. В конце января 34-летнюю злоумышленницу задержали и посадили в изолятор. Со следствием она не сотрудничала, вину отрицала, заявляя, что оборонялась от домашнего тирана. Однако экспертиза опровергла ее слова.

Напомним, труп пролежал за окном полтора месяца. Накануне женщину отправили на семь лет в колонию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle