Талибы введут запрет на музыку в Афганистане

Поскольку музыка противоречит положениям ислама, ее следует запретить в общественных местах. С таким заявлением выступил представитель "Талибана" (террористическая организация запрещена на территории России) Забихулла Муджахид.

По словам Забихуллы Муджахида, музыка не соответствует канонам ислама, поэтому "Талибан" планирует ввести запрет на нее в общественных местах Афганистана. Представитель захватчиков при этом выразил надежду, что добиться своего движению удастся с помощью убеждения, а не давления.

Также Муджахид рассказал о будущем женщин в этой стране. Он утверждает, что в перспективе им позволят вернуться к своим прежним обязанностям. Кроме того, он заявил, что "разочарован" помощью США в эвакуации местных жителей, так как они лишают государство врачей, профессоров и других профессионалов.

Муджахид считает, что в Америке этих людей ждет работа в сфере обслуживания, например, поварами или посудомойщиками, и это "бесчеловечно". Об этом он сообщил журналистам The New York Times.

Напомним, в Афганистане произошел государственный переворот – власть в стране захватили талибы. После этого жители начали массово покидать страну. Подробнее о ситуации читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle