Убитая школьница из Тюмени была из многодетной асоциальной семьи

Волонтеры рассказали о близких восьмилетней девочки, которую искали более месяца, а затем нашли расчлененной в пакете. По словам поисковиков, ребенок был якобы из неблагополучной многодетной семьи, где имелись проблемы с алкоголем.

Всего в семье тюменской школьницы воспитывались четыре ребенка, включая ее. Волонтеры рассказали, что большую обеспокоенность потерей восьмилетней выражала только ее 19-летняя сестра, которая активно участвовала в поисках и всегда была на связи. Однако обратная ситуация якобы сложилась с другими членами семьи – бабушкой и папой, у которых "имеются проблемы с алкоголем".

Кроме того, по словам поисковиков, дети этой семьи пережили много трудностей: отца посадили за убийство, мать сдала их в детдом и уехала, а только спустя несколько месяцев опеку над ними оформила бабушка.

– Семья асоциальная. <...> Когда отец вышел в 2019 году по УДО, он забрал деток себе. После этого они жили то у папы, то у бабушки. <...> Лично мне за все время удалось увидеть трезвыми бабушку с папой раза два, – рассказала волонтер, участвовавшая в поисках ребенка, цитирует "Москва 24".

По словам девушки, когда нашли тело школьницы и была идентифицирована ее личность, им пришлось сообщать семье о потере лично. Однако и тогда мужчину не застали "в кондиции". Пришедший волонтер предположила, что он "был с бодуна".

По словам поисковиков, примерно через неделю после пропажи ребенка детей этой семьи забрали в детдом.

Напомним, тело восьмилетней обнаружили в пакете недалеко от тюменской АЗС и озера. Ее искали с 30 июня. Кадры проведения следственных действий на месте страшной находки публиковали в Сети.

Ранее СК сообщил подробности обнаружения девочки и подтвердил, что останки принадлежат пропавшему ребенку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle