Ревнивый кузбассовец предстанет перед судом за расправу над возлюбленной могильщика

Житель южной столицы Кузбасса, приревновавший свою сожительницу, отправится на скамью подсудимых за поножовщину на территории кладбища, в результате которой серьезные ранения получил местный работник и погибла женщина.

Инцидент произошел в марте этого года. 51-летнему новокузнечанину не понравилось, что его 33-летний знакомый оказывал знаки внимания его сожительнице, и из ревности он задумал проучить мужчину, который на тот момент работал на кладбище.

В день трагедии злоумышленник застал своего знакомого в сторожевом домике на территории для погребения умерших, а после высказанных претензий ударил его несколько раз ножом. Пострадавший притворился мертвым и в этот же момент в комнату вошла его 42-летняя сожительница. Тогда ревнивец набросился и на нее, нанеся ей более зверские ранения, от которых она скончалась.

Отомстив, новокузнечанин скрылся с места преступления. Однако ненадолго: работник кладбища позвонил в полицию, которая задержала агрессора на выходе с территории. Во время допроса он признал свою вину, а после экспертиз выяснилось, что у мужчины нет психических отклонений и он отдавал отчет своим действиям.

Пострадавшего же, который остался без возлюбленной, удалось спасти. Ему оказали всю необходимую помощь.

Ревнивцу предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Все материалы дела передали в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный СК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle