Советник Путина призвал россиян больше работать

Глава совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что россияне должны больше трудиться, а не думать, как сократить рабочую неделю.

Как отметил Фадеев, больше всего о сокращении рабочей недели говорят люди с доходом 15-28 тысяч рублей, в то время как люди с большой зарплатой даже не думают о том, как меньше работать. По словам советника президента, россияне должны трудиться, так как это, по его мнению, главное в жизни человека.

– Слишком много разговоров о сокращении рабочей недели и о праздниках. <…> Человек должен жить ради семьи, ради детей, ради того, чтобы что-то в жизни сделать, – отметил Фадеев.

Советник Путина подчеркнул, что не выступает против сокращения рабочей недели или праздников. Однако, по его словам, большинство жителей не имеет возможности получать от работы радость и достойную зарплату. Именно это, по мнению Фадеева, подвигло людей требовать больше отдыха.

Напомним, что впервые о введении четырехдневки заговорил Дмитрий Медведев в 2019 году, когда занимал пост премьер-министра страны. Тогда в Федерации независимых профсоюзов согласились обсуждать инициативу, но в общении с профильным министерством в приоритете оказались другие проблемы и идея ушла на "дальний план". Однако предложение до сих пор будоражит общественность.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы предложил судить людей за идеи о сокращении рабочей недели.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle