Меган Маркл и принц Гарри тайно крестят дочь в США без королевских традиций

Герцоги Сассекские отказались от крещения младшего ребенка в Виндзорском замке на родине принца Гарри.

По сведениям прессы, принц Гарри и его супруга Меган Маркл решили организовать крестины своей дочери Лилибет, родившейся в начале лета этого года, в США, в штате Калифорния. Как сообщает издание Inforeactor.ru, церемония крещения должна была проходить в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, однако супруги отказались от данной королевской традиции.

По мнению историка королевской семьи Ричарда Фицуильяма, традиционная церемония, проводимая в Великобритании, могла бы поспособствовать ребенку герцогов Сассекских получить в будущем государственные привилегии, а также обрести титул. Как отметил Фицуильям, отсутствие Елизаветы II на крестинах своей правнучки не повлияет на усугубление конфликта между королевой и супружеской парой. Сама же церемония пройдет тайно.

– Крестины пройдут в родном штате Меган и в секрете, но без разногласий, которые окружали крестины Арчи, – отметил историк.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что королевский биограф раскритиковал Меган Маркл за ее призыв выходить на работу женщинам в декрете.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle