СМИ показали последствия крушения самолета Ил-112В в Подмосковье

В Сети опубликовали видео с места крушения самолета Ил-112В, где находились три человека. Судя по кадрам, обломки воздушного судна раскидало по лесной чаще в подмосковной Кубинке.

Судя по кадрам, опубликованным в СМИ, огонь уничтожил военно-транспортный самолет практически полностью. Кроме того, что судно распалось на части, горящие обломки подпалили растительность на месте падения в лесной чаще. Привело ли это к пожару, не уточняется. В данное время на месте работают специалисты, а местные жители видят идущий с места крушения дым из разных точек Кубинки.

Напомним, что авиакатастрофа произошла 17 августа в районе лесополосы между аэродромом Кубинка и Большим Никольским прудом. В воздухе загорелся Ил-112В, испытательный полет проводили летчик, бортпроводник и герой России Николай Куимов. Все они погибли.

Пока не известно, что привело к катастрофе. Рассматривают две версии: отказ двигателя воздушного судна, а также возможные ошибки экипажа. Однако правду поможет установить СК, который возбудил уголовное дело по факту произошедшего с Ил-112В.

Видео: "Известия"
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle