Суточный прирост зараженных COVID-19 в Кузбассе уменьшился

Власти раскрыли информацию о новых выявленных случаях инфицирования коронавирусом в Кузбассе. Количество заболевших уменьшается несколько дней подряд.

Согласно сводке за 17 августа, за прошедшие сутки в регионе было выявлено 180 случаев заражения. При этом накануне COVID-19 диагностировали 181 кузбассовцу, а в минувшее воскресенье – 187.

В целом по Кемеровской области за день число зараженных распределилось следующим образом:

Кемерово – 33, Новокузнецк – 32, Междуреченск – 16, Юрга – 15, Ленинск-Кузнецкий – 14, Белово – 9, Таштагольский МР – 7, Прокопьевск – 6, по 5 – Анжеро-Судженск, Киселевск и Полысаево, Березовский – 4, по 3 – Калтан, Мыски, Гурьевский МР и Юргинский МО, по 2 – Осинники, Тайга, Мариинский МР, Яйский МР и Яшкинский МР, по 1 – Краснобродский, Беловский МР, Кемеровский МО, Ленинск-Кузнецкий МО, Промышленновский МО, Тисульский МР и Тяжинский МР.

Кроме того, сегодня стало известно о шести новых жертвах инфекции в Кузбассе.

Всего к настоящему времени с начала пандемии в Кемеровской области диагноз COVID-19 был поставлен 49357 раз. На сегодняшний день продолжают получать лечение 1813 пациентов, а жертвами инфекции стали 1065 человек.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавируса в России в целом и в Кузбассе в частности – в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle