"Враг готов на все": украинская олимпийская спортсменка извинилась за фото с россиянкой

После публикации в Сети снимка с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене украинская прыгунья Ярослава Магучих подверглась жесткой критике со стороны соотечественников. Затем она принесла свои извинения.

Украинка Ярослава Магучих завоевала на Олимпиаде в Токио бронзу по прыжкам в высоту, при этом россиянка Мария Ласицкене взяла золото. После победы девушки обнялись, затем в Сети были размещены несколько фото с этим моментом.

В результате за фото со спортсменкой из РФ Магучих подверглась гнету со стороны украинцев. Позже она прокомментировала произошедшее, заявив, что на состязаниях победители часто обнимаются и в этом не нужно искать политический подтекст, об этом пишет РИА "Новости-Спорт".

Однако накануне легкоатлетка опубликовала пост в Instagram с извинениями, где также объяснилась с соотечественниками.

– Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир. <...> Я верна Украине. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все, – высказалась Магучих.

Отмечается, что девушка является также младшим лейтенантом ВСУ, в связи с чем после размещения резонансных фото ее вызвали в Минобороны Украины. Об этом в соцсети сообщила замглавы военного ведомства Анна Маляр. По ее словам, подобные кадры "враг" может использовать для личной выгоды, имея в виду Россию.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle