Доверившаяся мужчине пенсионерка из Кузбасса лишилась около миллиона рублей

Жительница Кировского района города Кемерово поверила злоумышленнику и лишилась около миллиона рублей. Мошенник позвонил на телефон пенсионерке и убедил ее в том, что на ее имя пытаются взять кредит.

По сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области, незнакомец позвонил горожанке и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Также он убедил пенсионерку, что договорился с сотрудниками банка о приостановлении операции по списанию денежных средств и теперь ей экстренно нужно подтвердить заявки на займы, а также перевести свои сбережения на якобы безопасный счет. Пенсионерка выполнила все инструкции мошенника и перевела на указанные счета около одного миллиона рублей. После неудачной попытки связаться с мужчиной, кемеровчанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

Оперативники разыскивают подозреваемого. А также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle