Власти Омска встретили олимпийскую чемпионку Бацарашкину песней из "Ведьмака"

Двукратная олимпийская чемпионка Токио-2020 в стрельбе из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина вернулась в родной Омск. Местные власти радушно встретили спортсменку песней из сериала "Ведьмак" про чеканную монету.

Бацарашкина вернулась в родной Омск после триумфальной победы на Играх в Токио в стрельбе из пистолета. Власти учли ее интерес к вселенной "Ведьмака" по книгам польского писателя-фантаста Анджея Сапковского и сделали девушке сюрприз прямо в омском аэропорту.

Когда чемионка вышла из терминала ее встретили местные жители, губернатор Омской области Александр Бурков, а также народный хор, который исполнил песню "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" из сериала Netflix. Сотни людей собрались, чтобы поздравить сибирячку с победой.

Кроме того, теплые слова Бащарашкиной уже сказали и в польской компании CD Projekt RED, разработчике серии видеоигр "Ведьмак".

– Сталь – для людей, серебро – для монстров, золото – для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Медаль за первое место! – написали разработчики в официальном Twitter-аккаунте компании.

Напомним, что Виталина Бацарашкина принесла российской сборной первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Она одержала победу в стрельбе из пистолета с дистанции 10 и 25 метров, а также взяла серебро в стрельбе с 10 метров в миксте. Она запомнилась публике благодаря мастерству и тем, что не снимала во время Олимпиады особый для себя предмет – медальон школы кота из вселенной "Ведьмак".

Видео: Twitter / @playdtf
Фото / превью: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle