Лидеры оппозиционной партии Грузии обратились к Путину за помощью

Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" направила письмо президенту РФ Владимиру Путину, где просит содействия в восстановлении отношений между странами. Послание опубликовала в соцсети лидер фракции Ирма Инашвили.

Члены оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" написали письмо Владимиру Путину, где призывают его помочь в восстановлении грузино-российских отношений.

– Ваше содействие крайне необходимо также в деле организации совместных медиа-, культурных и социальных проектов, – написала лидер фракции Ирма Инашвили на странице в Facebook.

Как подчеркивает Инашвили, таким образом будет достигнуто понимание того, что единственно правильный путь – это восстановление "открытых и добрых" отношений между государствами, основанных на взаимных интересах.

Также Инашвили пишет, что действия властей и партии Михаила Саакашвили привели к напряжению между Россией и Грузией. Она добавила, что вместе со сторонниками партии ранее встречалась с парламентариями из РФ.

– Эти встречи не раз разрядили напряженную обстановку и, я не знаю, возможно, даже спасли нас от войны, – отметила политик.

В связи с данным опытом Инашвили обратилась к российскому президенту, чтобы появилась возможность возобновить диалог между странами и информационное пространство.

Напомним, Грузия в одностороннем порядке разорвала отношения с Россией, после того как она признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle