Предприниматель из Перми предстанет перед судом за взятку главврачу детской больницы

В Перми поставщицу больничного питания будут судить за попытку дать взятку главному врачу детской клинической больницы в размере 150 тысяч рублей. Она попалась на передаче денег с поличным.

По версии следователей, пермский предприниматель предложила взятку главврачу детской клинической больницы. За 150 тысяч рублей она просила его организовать будущую победу в аукционе на поставку лечебного питания для пациентов в стационарах. Передача денег при этом происходила в два этапа: в апреле и в июне 2020 года. Однако второй раз женщина попалась с поличным сотрудникам УФСБ.

Теперь предпринимательницу из Перми обвиняют в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ). Недавно следователи завершили расследование этого уголовного дела и в скором времени обвиняемая предстанет перед судом.

Как сообщает Properm.ru, с июля по декабрь 2020 года предпринимательница находилась сначала в СИЗО, а затем под домашним арестом. Позже суд изменил меру пресечения, запретив женщине совершать опередленные действия. Например, ей нельзя общаться со свидетелями и фигурантами дела. В то же время суд наложил арест на денежные средства обвиняемой на шесть миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle