Росстат заявил о росте реальных доходов россиян во втором квартале 2021 года

Реальные располагаемые доходы жителей РФ возросли ко второму кварталу 2021 года на 6,8%. Такие данные представила Федеральная служба государственной статистики.

Как сообщает в своем отчет Росстат, реальные располагаемые доходы граждан (все доходы, за вычетом уплаты налогов и сборов, процентов по кредитам и т. д., скорректированные на инфляцию) ко второму кварталу 2021-го возросли на 6,8% сравнительно с аналогичным периодом прошлого года.

Тот же показатель, но по первому кварталу, составил 14,6%, при этом за первое полугодие он вырос на 1,7%.

Кроме того, реальные денежные доходы во втором квартале текущего года повысились на 7,7% по сравнению с тем же периодом прошлого, а также на 13,8%, если сравнить с первым кварталом 2021-го.

Во втором квартале этого года в среднем на каждого человека приходится 37 866 тысячи рублей денежного дохода – это больше на 14,6%, чем годом ранее. Помимо этого, ведомство сообщило и о росте доли доходов от предпринимательства и прочих денежных поступлений.

Как отмечается, министерство экономического развития РФ ранее предполагало, что в 2021 году реальные располагаемые доходы россиян возрастут на 3%. Об этом пишет ТАСС.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle