Петербурженка заявила о праве выгонять детей-инвалидов со двора из-за своего благосостояния

Жительница Санкт-Петербурга, прогнавшая детей с инвалидностью с детской площадки, объяснила свой поступок тем, что имеет на это право, так как живет в большой квартире.

Женщина, которая выгнала с детской площадки в одном из жилых комплексов Санкт-Петербурга детей с особенностями в развитии, заявила, что "имеет" право устанавливать свои правила во дворе. К такому выводу петербурженка пришла по той причине, что проживает в квартире площадью 137 квадратных метров.

Кроме того, женщина похвасталась в интервью с журналистами, что ранее ей уже удавалось прогонять с детской площадки воспитанников детского сада. В связи с этим петербурженка намерена разобраться с детьми из центра, занимающегося помощью малышам с расстройствами аутического спектра. При этом она уверена, что соседи поддержат ее в данном вопросе. Об этом пишет Lenta.ru.

Последний инцидент, запечатленный на видео и распространившийся в соцсетях и СМИ, петербурженка объяснила тем, что во время прогулки ее внучка испугалась реакции ребенка с особенностями, который "не разговаривал, мычал, кричал". Женщина сообщила, что против того, чтобы ее внучка "на все это смотрела и офигевала".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Следком организовал проверку после скандала с детьми-инвалидами в Санкт – Петербурге.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle