Дети стали пропадать в Кузбассе в пять раз чаще

Из статистики поисковиков стало известно, что в Кемеровской области значительно выросло количество сообщений о бесследно пропавших взрослых и детях.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" привел данные за июнь, согласно которым в шахтерском крае было 263 заявки об исчезнувших людях. Живыми были найдены 209 человек, мертвыми – пять, не найдены – девять, 40 заявок подтвердить не удалось.

– Из 263 полученных – 47 заявок были на поиск детей до 12 лет, и еще 35 – на поиск пожилых людей от 65 лет. 252 поиска были проведены в статусе информационного, 11 – в статусе активного поиска, – подчеркнули в отряде.

Таким образом, подтвержденных заявок насчитали в июне 223. Это более чем вдвое больше результата июня прошлого года – 99. По смертям показатель почти не изменился: шесть погибших год назад против пяти в текущем.

Если брать конкретно детей до 12 лет, то число обращений выросло многократно: 47 сигналов в этом году и девять в минувшем – разница в пять раз.

Ранее из данных "Лизы Алерт" стало известно, что в мае текущего года кузбассовцев находили мертвыми гораздо чаще, чем в прошлом.

Фото: Лиза Алерт
Комментарии для сайта Cackle