Суд в Москве приговорил блогера Эдварда Била к двум годам ограничения свободы

Суд вынес приговор YouTube-блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП в российской столице. Резонансный инцидент с пранкером произошел в центре Москвы в апреле текущего года.

Пресненский суд назначил Билу наказание в виде двух лет ограничения свободы, передают "Известия". Помимо этого, популярного интернет-деятеля лишили водительских прав на три года.

Также осужденному запрещено покидать место постоянного проживания в период с 20:00 до 8:00 следующих суток. Теперь ему нельзя отправляться за пределы Москвы и Московской области, а чтобы сменить постоянное место жительства, пранкеру нужно будет послать соответствующее уведомление в контролирующий орган.

Напомним, авария с блогером, в которой сильно пострадала девушка, случилась в начале апреля на Садовом Кольце в Москве. Спустя несколько дней после происшествия пострадавшая смогла выйти из комы.

В то же время сотрудники органов правопорядка возбудили дело в отношении виновника серьезного ДТП и допросили его. Позже выяснилось, что сторона защиты потерпевшей попросила закрыть дело против блогера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle