Восьмилетняя москвичка сдала ЕГЭ для поступления в ВУЗ

Жительница Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет, чтобы поступить в университет.

Восьмилетняя жительница Москвы сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Документы об окончании школы школьница получила 25 июня 2021 года. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на отца девочки.

По словам родителя, в семь лет его дочь успешно сдала ОГЭ, получив аттестат за девятый класс. Однако забрать документ по техническим причинам семья смогла лишь через год.

– Нам не успели напечатать аттестат за 9 класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению, и, соответственно, не выдали аттестат [вовремя – прим. ред.], – объяснил отец девочки.

Всего школьница сдавала шесть предметов в формате ОГЭ – физику, информатику, русский язык, математику, биологию и химию. Остальные же проходили в формате итоговой диагностики.

Как сообщил интернет-изданию отец девочки, для того, чтобы сдать ЕГЭ, ей пришлось пройти всю образовательную программу. Самое сложное на этом пути, по словам мужчины, было сдавать экзамены без моральной подготовки, не зная "правил игры".

Сейчас маленькая москвичка планирует поступать на психфак МГУ, однако также рассматривает другие факультеты, которые связаны с экологией и биоинформатикой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle