Заперший жену с ребенком дома кузбассовец попал под суд

Житель города Киселевск предстанет перед судом по обвинению в незаконном лишении свободы. По версии следствия, мужчина заперся в квартире со своей женой и ребенком и отказался выпускать из дома кого-либо.

Как сообщили в кузбасском СКР, 29-летний мужчина, находящийся в процессе развода со своей женой, вернулся с вахты в квартиру к ней. При этом в ведомстве отметили, что супруги уже не проживали совместно.

Когда женщина с ребенком вернулась домой, мужчина закрыл на замок дверь, а ключи оставил себе. Супруге он заявил, что больше никуда ее не выпустит.

Горожанка предприняла попытку уйти, однако тогда злоумышленник ударил ее осколком стекла по голове. В это время ей позвонила мама, которой потерпевшая успела сказать, что ее насильно удерживают.

Женщина вызвала полицию, опасаясь за свою дочь. Прибывшие на место правоохранители задержали мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело. На время следствия кузбассовца поместили в СИЗО.

К настоящему времени расследование дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. "в", "г", "д", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц) завершено. Материалы вместе с обвинительным заключением переданы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle