Спасатели нашли несколько тел на месте крушения самолета на Камчатке

Сотрудники экстренных служб извлекли из Охотского моря на Камчатке несколько тел пассажиров самолета Ан-26, потерпевшего крушение. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края рассказал, что спасатели ведут активные поиски тел пассажиров Ан-26 и уже извлекли из воды на месте крушения несколько человек. По его словам, из Петропавловска-Камчатского в ближайшее время вылетят судмедэксперты СУ СК при установлении нормальных погодных условиях.

Тем временем СМИ узнали в экстренных службах точное количество найденных тел.

– Да, есть шесть тел, – подтвердил РИА "Новости" анонимный источник.

Солодов пообещал, что краевые власти будут организовывать транспортировку тел в Петропавловск-Камчатский или в Палану.

Напомним, что 6 июля самолет Ан-26 перестал выходить на связь и лишь спустя продолжительное время начал подавать сигналы бедствия. Однако скоро стало известно, что воздушное судно потерпело крушение. Обломки раскидало в обрыв, на сопку и в море. На борту находились 28 человек: 22 пассажира, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа. По предварительным данным, все они погибли.

По данному инциденту СК возбудил уголовное дело, рассматриваются три возможных версии произошедшего: неблагоприятная погода, техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования.

Ранее в Сети появились первые фото и видео с места крушения Ан-26. В связи с трагедией в Камчатском крае был объявлен трехдневный траур.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle