Дожди и грозы сменят жару к концу недели в Кузбассе

Специалисты Кемеровского гидрометцентра сообщили об изменении погоды к концу недели. Синоптики дали подробный прогноз на несколько дней.

По информации специалистов гидрометцентра, во вторник, 6 июля, температура воздуха прогреется до +30,+35°С. Однако в ночь на среду, 7 июля, погода в Кузбассе изменится. Так, жители региона столкнутся с дождями и грозами до конца рабочей недели.

Метеорологи прогнозируют понижение температуры до +19,+24°С в среду, 7 июля. Жители региона в этот день будут наблюдать кратковременные дожди, грозы, местами ливни и юго-западный ветер, который постепенно сменится северо-западным. Его порывы в некоторых районах области будут доходить до 20 м/с.

С аналогичной ситуацией кузбассовцы столкнутся и 8 июля, когда температура воздуха днем также составит +19,+24°С. В пятницу, 9 июля, столбики термометров днем поднимутся до +22,+27°С. В ближайший четверг и пятницу в регионе продолжатся кратковременные дожди и грозы.

Синоптики прогнозируют, что в выходные дни погодная обстановка улучшится, температура повысится, но таких отметок, как были зафиксированы в начале июля, пока не ожидается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle