Путин рассказал о системе реабилитации после COVID-19

На прямой линии с президентом России Владимиром Путиным прозвучал вопрос о системе реабилитации для людей, перенесших коронавирусную инфекцию.

Как заявил президент, системы реабилитации после заболеваний в России никогда не было, однако сейчас ведется работа в этом направлении.

Глава российского государства рассказал, что властями на систему реабилитации от коронавируса выделяются "серьезные деньги". В скором времени, по словам Путина, будут заключены контракты на нужное оборудование.

Российский лидер также отметил, что для реабилитации от коронавируса необходима специализированная техника, так как заболевание оставляет свой след на сосудам, органах дыхания и других системах организма.

На слова президента отреагировали в Кузбасской клинической инфекционной больнице:

– Решение выделить серьезные средства на создание системы реабилитации после COVID-19 должно улучшить оснащение больниц и самое главное – повысить качество оказываемой помощи, – рассказала VSE42.Ru главврач Светлана Кудашева.

По словам Кудашевой, эффективнее работает максимально ранняя реабилитация и в Кузбассе работа в этом направлении "идет полным ходом".

Напомним, что на нашем сайте вы можете следить за ходом прямой линии с президентом РФ в онлайн-формате.

Комментарии для сайта Cackle