Кузбассовец лишился автомобиля за незаконное использование товарного знака

Предприниматель из Кузбасса попал под суд за использование чужого товарного знака. За нарушение прав ему назначили выплату морального вреда, которую он не стал платить, в результате чего приставы арестовали его автомобиль.

Мужчина занимался продажей кожгалантереи. Однако, как оказалось позже, делал он это с использованием чужого товарного знака. Его законный правообладатель подал на кузбассовца в суд с иском на восстановление нарушенных прав и компенсацию с индивидуального предпринимателя. В результате его требования были удовлетворены.

По информации УФССП Кузбасса, Арбитражный суд Кемеровской области запретил мужчине использовать сходные с товарным знаком обозначения на своих товарах, в том числе на ценниках, этикетках, упаковках. Также житель Кузбасса должен был выплатить правообладателю 927 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Несмотря на это, предприниматель не стал самостоятельно погашать данную сумму, из-за чего у него образовался долг. Позже его делом занялись судебные приставы. Они вынесли постановление об обращении взыскания на средства мужчины, находящиеся в банке, а также о взыскании исполнительского сбора в размере 64 тысяч рублей. К тому же сотрудникам надзорного органа стало известно, что кузбассовец располагал транспортом, который они впоследствии арестовали за долг. Предварительная стоимость автомобиля составила 600 тысяч рублей.

Теперь у предпринимателя есть десять дней, чтобы погасить задолженность, иначе приставы продадут машину в счет погашения долга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle