Власти Кузбасса опубликовали программу мероприятий по празднованию 300-летия региона

В рамках юбилейной недели, посвященной празднованию 300-летия Кузбасса, во всех муниципалитетах пройдут праздничные мероприятия. Программу мероприятий уточнили в администрации правительства Кемеровской области.

Отмечается, что праздновать юбилей региона кузбассовцы будут с 6 по 10 июля, причем каждый день праздника будет тематическим и пройдет под своим девизом.

– ...6 июля – день празднования 300-летия Кузбасса, 7 июля – День истории и традиций, 8 июля – День семьи, любви и верности, 9 июля – День спортивных достижений, 10 июля – День культурных достижений, День открытых дверей в учреждениях культуры, – говорится в сообщении.

В день празднования 300-летия в муниципалитетах пройдут праздничные концерты, торжественные приемы и флешмобы. Центром мероприятий станет Ледовый комплекс "Кузбасс" в Кемерове.

Программа следующих праздничных дней будет не менее насыщенна, отмечают власти. Так, 7 июля в музеях области организуют дни открытых дверей, а 8 июля, в день семьи, молодоженов ждут торжественные регистрации и чествования. В день спортивных достижений пройдут забеги, велопробеги, сдача нормативов ГТО и различные спортивные мероприятия. На последний праздничный день запланированы концерты и флешмобы, будут организованы "Кварталы культуры" и акция "Кино под открытым небом".

– Кемерово и Новокузнецк станут главными площадками празднования юбилея, будут задействованы все общественные пространства, пройдут вечерние концерты, с участием групп "Дискотека авария" и "Фабрика", – отметили в администрации.

Завершится празднование салютом, который состоится во всех 34 муниципалитетах в 23:00.

Ранее мы писали, что в честь юбилея региона в Кемерове прошел международный шахтерский Сабантуй.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle