Приставы арестовали автомобиль кузбассовца из-за долгов по алиментам

Кузбассовец накопил долг по алиментам на общую сумму в 80 тысяч рублей, из-за чего приставы наложили арест на его автомобиль. Теперь мужчина может лишиться транспорта.

По информации пресс-службы УФССП по Кемеровской области, кузбассовец должен был выплачивать определенную сумму на содержание своего десятилетнего сына и 15-летней дочери. Выяснилось, что делал он это нерегулярно, в результате чего у него накопилась задолженность в размере 80 тысяч рублей.

В отношении мужчины началось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Несмотря на это, кузбассовец самостоятельно так и не оплатил задолженность в установленный для добровольного исполнения срок. После этого приставы вынесли два постановления: о временном ограничении на выезд должника из России, а также на взыскание средств, находящихся на счете в банке.

Сотрудники ведомства также выяснили, что у мужчины есть машина, на которую они впоследствии наложили арест. Предварительная стоимость автомобиля составила 600 тысяч рублей.

Теперь у кузбассовца есть десять дней, чтобы погасить задолженность, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle