"Решил припугнуть": кузбассовец убил сожительницу с помощью двух ножей

36-летний житель Ленинска-Кузнецкого отправится под суд за убийство сожительницы.

Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда мужчина выпивал с сожительницей у себя дома. Во время застолья женщина стала предъявлять обвиняемому претензии, возникшие на бытовой почве. Мужчине это не понравилось.

– Тот разозлился и решил ее припугнуть: ножом стал махать перед лицом женщины, однако она никак не отреагировала. После чего он стал наносить ножевые ранения, пока не сломалось лезвие, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кузбассу.

Этого злоумышленнику оказалось недостаточно – он сходил за другим ножом и снова нанес удар. Агрессор заметил, что сожительница не подает признаков жизни, после чего выкинул холодное оружие и ушел к своей матери. Той он рассказал о произошедшем. Родительница вызвала полицейских.

Правоохранители задержали мужчину, он признал свою вину и оказывал сотрудничество следственным органам. В ходе следствия было установлено, что злоумышленник не единожды угрожал своей сожительнице убийством, а также наносил ей повреждения кочергой и обухом топора.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с помощью оружия" и "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle