Умерла в муках: кузбассовец получил срок за поджог своей спасительницы

Житель юга Кузбасса вместо благодарностей облил женщину горючей жидкостью и поджег. Жертва промучилась два месяца.

В Таштагольском районе осудили 39-летнего мужчину, который лишил жизни приютившую его 61-летнюю пенсионерку. По данным следствия, злоумышленник нигде не работал и существовал за счет своей спасительницы, что не нравилось хозяйке. В роковой день – в октябре 2019 года – будущий убийца распивал спиртное с женщиной и ее сыном, но та стала критиковать "иждивенца".

– Во время застолья женщина предъявила квартиранту претензии, что тот нигде не работает, живет за их счет. Между ними произошла ссора, во время которой он облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджег. После чего мужчина ушел спать, – рассказали в СУ СКР.

Сын пенсионерки в то время уже спал и ничего не видел, но мать смогла себя потушить. Однако утром ей стало хуже, и сын вызвал медиков. В тяжелом состоянии жертву госпитализировали. Спустя два месяца мучений на больничной койке женщина умерла от ожоговой болезни – обожжена была треть поверхности тела.

Стражи порядка вычислили агрессора и завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть. В итоге неблагодарный поджигатель отправился в колонию строгого режима на семь лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle