Кремль заявил о готовности Путина встретиться с Зеленским

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что российский лидер Владимир Путин по-прежнему готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Слова пресс-секретаря главы государства в четверг, 17 июня, цитирует ТАСС. Песков сказал, что ранее Путин публично говорил о готовности встретиться со своим коллегой.

Однако никаких конкретных шагов по проведению возможного саммита на текущий момент не было предпринято. Представитель Кремля в беседе с представителями СМИ выразил уверенность, что президент РФ не изменил своего отношения к предполагаемой встрече двух лидеров.

– Ранее президент Путин уже констатировал свою готовность встретиться с президентом Зеленским. Он об этом говорил сам, публично. Уверен, что в этом плане ничего не поменялось, – передает агентство слова Пескова.

Он также подчеркнул, что могут быть созданы механизмы, которые сравнимы с диалогом по Украине, проводившимся несколько лет назад между помощником Путина Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером.

Комментарии для сайта Cackle