Сотрудники МЧС отправились вплавь по затопленной Керчи за лодкой главы Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов устроил осмотр улиц, которые оказались затоплены после буйства стихии. Он снял видео из надувной лодки, а спасатели были вынуждены при этом отправиться за ним вплавь.

Ливень обрушился на южные курортные регионы страны и затопил улицы. В первую очередь это коснулось Керчи, где особенно тяжелая ситуация с подтоплениями. Из-за них из берегов вышла река Мелек-Чесме, в воде оказалась местная больница и более 200 жилых домов, по данным МЧС.

На место подтоплений выехал глава Крыма, который начал осмотр улиц на надувной лодке. Однако на записи, опубликованной в его аккаунте во "ВКонтакте", видно, как за водным транспортом кролем плывут три человека в форме.

– За лодкой плывут сотрудники МЧС. Такая обстановка. Иначе нельзя передвигаться. Сейчас в Керчь прибывают силы и средства МЧС и профильных ведомств, – пояснил журналистам советник главы региона Олег Крючков, передает телеканал "Крым-24".

При этом в самом МЧС отрицают, что люди, плывущие по воде за Аксеновым, имеют причастность к спасательной операции.

Тем временем на востоке Крыма был объявлен режим ЧС. Население массово эвакуируют, исследуют местность, где затопленными оказались машины и дома.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle