Житель Абхазии открыл стрельбу по туристам в пансионате

Стрельба произошла в пансионате в абхазском городе Пицунда. Мужчина открыл огонь по туристам из России и задел двух из них, а также сам пострадал от рикошета.

Мужчина открыл стрельбу по туристам в пансионате "Самшитовая роща" в Пицунде. Как рассказал глава местной администрации Руслан Хунцария, перед стрельбой между местным жителем и отдыхающими случился конфликт.

– Стрелял кто-то из местных жителей по ногам туристов, которые отдыхали в "Самшитовой роще". То ли это была супружеская пара, то ли две женщины. Во время стрельбы пуля рикошетом попала в самого стрелявшего, – рассказал Хунцария.

По словам очевидцев, местный житель начал вести себя непристойно по отношению к отдыхающим в пансионате, в частности девушкам, а затем открыл огонь по туристам.

В результате после стрельбы один из пострадавших был доставлен в тяжелом состоянии в сочинскую больницу, у обоих пострадавших серьезные ранения, стрелок также теперь находится в медучреждении, передает радио Sputnik.ru.

По данным Telegram-канала Life Shot, стрелку 42 года, он был ранен осколком и находится под стражей в местной ЦРБ. Ранее он якобы был судим за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Однако официальные органы эту информацию не подтверждали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle