Минтруд заявил об отсутствии необходимости вводить в России дополнительные выходные

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил журналистам, что не считает необходимым вводить в России дополнительные выходные без рекомендаций врачей или санитарно-эпидемиологических служб.

Антон Котяков в беседе со СМИ на вопрос о возможности появления в России каникул в мае, наподобие новогодних, заявил, что в стране нет необходимости вводить дополнительные выходные при отсутствии соответствующих рекомендаций санитарно-эпидемиологических служб или медиков. Об этом сообщает "Известия".

– Если посмотреть в целом на соотношение количества рабочего времени и нерабочего, то у нас в стране достаточно сбалансированная позиция по этому поводу, – отметил министр.

По словам главы Минтруда, длинные выходные в России на новогодних праздниках обусловлены традициями рождественских каникул в стране. Ведь православное Рождество всегда 7 января, в связи с этим целесообразно объединять новогодние каникулы и рождественские.

Кроме того, Котяков подчеркнул, что если будет принято решение сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе, то сделают это за счет уже существующего количества выходных дней. Увеличивать его не будут.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle